Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » Кийосаки Роберт.Психология успеха и благополучия.
11:07
Кийосаки Роберт.Психология успеха и благополучия.
В отличие от большинства людей Роберт Кийосаки вступил во взрослую жизнь со знанием тех секретов, которые хранят богатые люди. Их отношение к деньгам существенно отличается от того, которое воспитывают в нас с детства в среднестатистических семьях. Но, несмотря на эти знания, подаренные ему отцом близкого друга, Кийосаки прошел вполне традиционный жизненный путь до того момента, когда осознал свою осведомленность  и принял решение передавать столь ценный опыт другим людям, чем Роберт занимается и по сегодняшний день.

Роберт Кийосаки (Robert Toru Kiyosaki) - американский предприниматель, инвестор, писатель и преподаватель.Его отец был министром образования в штате Гавайи (США). Кийосаки является представителем четвёртого поколения японцев, переселившихся в Америку.Роберт Кийосаки родился 8 апреля 1947 года в семье педагогов. Успешно окончив школу и Академию торгового флота в Нью-Йорке, известный ныне миллионер и автор ряда бестселлеров отправился путешествовать по миру, выполняя при этом работу, которой обучался в вузе.

Через время вместе с Корпусом морской пехоты он отправляется во Вьетнам.
По возвращению Роберт устраивается работать в компанию «Xerox». А уже через три года — в свои 30 лет — Кийосаки становится предпринимателем и открывает производство нейлоновых кошельков.
Бизнес развивается достаточно успешно, но, по словам самого Роберта Кийосаки, не настолько, насколько хотелось бы. Ведь будучи неопытным предпринимателем, нынешний миллионер не избежал вполне традиционных ошибок. Возможно, уже тогда он понял, насколько значимые уроки преподносил отец его друга — бизнесмен, которого Кийосаки опишет в своей всемирно известной книге как Богатого Папу.
Накопив определенную сумму, Роберт Кийосаки стремится воплотить советы Богатого Папы в жизни и пересмотреть свое отношение к деньгам. Он ищет возможности инвестировать имеющиеся средства. Так, Роберт начинает выпуск футболок с изображением рокеров и их символикой. Новое направление бизнеса некоторое время приносит существенный доход, но потом резко становится убыточным в связи с изменчивостью спроса слушателей.
Одновременно Кийосаки пробует свои силы на фондовых рынках и ищет более стабильные источники дохода. Но банки уже требуют возврата долгов, и Кийосаки остается без средств и даже без жилья.

Уже тогда вынашивая планы донести людям идеи о том, как избежать банкротства, какие решения не стоит принимать и как следует относиться к деньгам, Роберт Кийосаки становится сначала помощником, а потом и ведущим семинара «Деньги и Вы». Этот курс постепенно приобретает немалую популярность. Проведение семинара заказывают за границей, что лишний раз доказывает, что во всем мире не хватает знаний о правильном обращении с деньгами.Заработав определенную сумму, Роберт Кийосаки вновь возвращается на фондовые рынки и к операциям с недвижимостью. Теперь он избегает уже известных ему ошибок и продолжает приумножать свой капитал.

В 1985 г. Кийосаки оставил деловой мир и основал международную образовательную компанию «Rich Dad's Organization», которая обучала десятки тысяч студентов по всему миру бизнесу и инвестированию.
Роберт стал успешным и богатым человеком, он позволяет себе отдохнуть.
Но свободное время он тратит не на себя, а на написание книг, которые стали всемирно известными бестселлерами. Так, в 1994 году выходит его первая книга «Богатый папа, Бедный папа». В ней Роберт Кийосаки аккумулировал все свои ошибки как бизнесмена, которые он за свои 47 лет успел тщательно проанализировать.

В результате автор пришел к выводу, что основная проблема не только и не столько в неумении обращаться с деньгами, сколько в том, что этому умению никто не учит — ни школа, ни среднестатистический родитель, ни даже экономический вуз. И только небольшая часть населения нашей планеты обладает такими знаниями — это богатые люди, которые совершенно иначе мыслят, чем большинство других жителей. Именно эту разницу Кийосаки осознал со временем, хотя еще в школьные времена внимательно слушал Богатого Папу своего друга.

Сегодня Роберт Кийосаки посвятил себя образованию людей финансовой грамоте. Имея довольно разнообразный опыт как взлетов, так и падений, он учит правильно распоряжаться не только деньгами, но и своим временем и, главное, умом.
..................................................
Книги и пособия.Кийосаки Роберт.
Богатый Папа, Бедный Папа
Квадрант денежного потока
Руководство Богатого Папы по Инвестированию
8 ценностей сетевого маркетинга, не связанных с деньгами
Отойти от дел молодым и богатым
Богатый Ребенок, Умный Ребенок
Пророчество Богатого Папы
Богатый Папа, Бедный Папа для подростков
Кто взял мои деньги?
Как стать богатым, не отказываясь от кредитов?
Прежде, чем начать свой бизнес
Развивай свой финансовый IQ
Если хочешь быть богатым и счастливым, не ходи в школу
Почему мы хотим, чтобы Вы были богаты
Заговор богатых. 8 новых правил обращения с деньгами
Бизнес-школа для тех, кому нравится помогать другим
Игра «Денежный поток 101» — Cashflow 101
Игра «Денежный поток 202» — Cashflow 202
Игра «Денежный поток» для детей — Cashflow for Kids
Видеосеминар «Стать богатым за 60 минут» (Getting Rich In 60 Minutes)
Видеосеминар «Ученик» (Apprentice Challenge)
Видеосеминар «Совершенный Бизнес» (Perfect Business)
Кийосаки Роберт_Стать богатым за 60 минут_60 Minutes to Getting Rich
Сайт - http://www.richdad.com
..................................................


В этом видеосеминаре Роберт Кийосаки излагает свои основные идеи по поводу управления личными финансами, заставляет иначе взглянуть на мир денег и заработок.Кратко изложены основные моменты, которые описаны в его бестселлерах: "Богатый папа, бедный папа", "Квадрант денежного потока"...

Видеоролик
Embed:
Пройти по ссылке: http://www.richdad.com/
Категория: Наука | Просмотров: 2942 | Добавил: semglass | Теги: книги, психология, Кийосаки Роберт, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: